BUSCAR

Contacto

  • HORARIO DE ATENCIÓN

    Lunes a Viernes de 8.00 a 15.00 hs.
  • DIRECCIÓN

    Av. Belgrano 650 - Planta Alta - ROSARIO
  • TELÉFONOS

    DSP: 0341 480-3915
    CAd1: 0342 4582003
    CAd2: 0341 4803912
    CAd3: 03462 433891
    CAd4: 03471 422865
    CAd5: 03492 430840
    CAd6: 03482 423521
  • EMAIL

    Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Mesa ejecutiva provincial

  • Presidente
    Arq. RUARTE, Marta Elena
    Mat. 00892
  • Vicepresidente
    Arq. ANSELMI, Mario Daniel
    Mat. 01542
  • Secretaria
    Arq. BIANCHI, Nora
    Mat. 00695
  • Tesorero
    Arq. SIMONSINI, Eduardo Ángel
    Mat. 00234

VOCALES TITULARES DSP

  • CAd1
    Arq. GIURA, Analía Verónica
    Mat. 01553
  • CAd2
    Arq. MORLAS, Héctor Daniel
    Mat. 05461
  • CAd3
    Arq. LAUSERO, Graciela Beatriz
    Mat. 02114
  • CAd4
    Arq. TONELLO, Rubens Edgardo
    Mat. 02771
  • CAd5
    Arq. WALTER, Claudio
    Mat. 01198
  • CAd6
    Arq. TEJERINA, Ernesto
    Mat. 04180

VOCALES SUPLENTES DSP

  • CAd1
    Arq. BARUKEL, José Luis
    Mat. 01938
  • CAd2
    Arq. LAVARONI, Lorenzo Miguel
    Mat. 01119
  • CAd3
    Arq. CESPEDES, Sabina
    Mat. 04207
  • CAd4
    Arq. MEDINA, Roberto Damián
    Mat. 04319
  • CAd5
    Arq. VALLER, Gustavo Ramón
    Mat. 00961
  • CAd6
    Arq. RAMSEYER, Fabián Abel
    Mat. 01095

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

  • CAd1
    Arq. AIMARETTI, Gabriela María
    Mat. 01663
  • CAd2
    Arq. FELDMAN, Natalia
    Mat. 05845
  • CAd3
    Arq. DE LAS HERAS, Marcela Silvina
    Mat. 04057
  • CAd4
    Arq. MOYANO SAN JULIÁN, Rodrigo Javier
    Mat. 03684
  • CAd5
    Arq. SOLDANO, Esteban
    Mat. 00561
  • CAd6
    Arq. DALLA FONTANA, Federico Amadeo
    Mat. 04188

TRIBUNAL DE ETICA Y DISCIPLINA

Jueces Titulares

Jueces Suplentes

  • CAd1
    Arq. OSELLA, Mónica Susana
    Mat. 01176
  • CAd2
    Arq. SESSA, María Laura
    Mat. 01274
  • CAd3
    Arq. PELOSSO, Viviana
    Mat. 00663
  • CAd4
    Arq. CALCATERRA, Jorge Eduardo
    Mat. 01048
  • CAd5
    Arq. POGGI, Hugo
    Mat. 03122
  • CAd6
    Arq. SCHERVINSKY, Horacio Adolfo
    Mat. 05488
  • CAd1
    Arq. RUDI, Eduardo Fabio
    Mat. 03064
  • CAd2
    Arq. FERRETTO, Andrea Karina
    Mat. 07059
  • CAd3
    Arq. BOLOGNA, Gabriel Carlos
    Mat. 00639
  • CAd4
    Arq. GIORGIS, Débora Alejandra
    Mat. 04792
  • CAd5
    Arq. MACCARIO, Carla Andrea
    Mat. 02174
  • CAd6
    Arq. PORTELLA, Carlos Antonio Martín
    Mat. 00053

CUERPO DE ASESORES DE CONCURSOS DEL CAPSF
Período: 2018-2019

CAd 1

  • Arq. FALCHINI, Alicia
    Mat. 00952
  • Arq. BERTUZZI, María
    Mat. 02126
  • Arq. DI NAPOLI, Carlos Andrés
    Mat. 05820
  • Arq. CARRERAS, Leonardo Mario
    Mat. 00006
  • Arq. MANTOVANI, Graciela Verónica
    Mat. 03309
  • Arq. ACOSTA, María Martina
    Mat. 02853
  • Arq. PERALTA FLORES, María Celeste
    Mat. 03970

CAd 2

  • Arq. VILLAFAÑE, Marcelo Evaristo
    Mat. 02489
  • Arq. DOTTA, José Adolfo
    Mat. 01528
  • Arq. FARRUGGIA, Emilio Guido
    Mat. 00627
  • Arq. LAVARONI, Lorenzo Miguel
    Mat. 01119
  • Arq. ALTUZARRA, Cesar
    Mat. 02091
  • Arq. CICCERO, Yanina Cecilia
    Mat. 03784
  • Arq. BELTRAMINO, Bruno
    Mat. 05390
  • Arq. SARTI, Rubén Miguel
    Mat. 01487
  • Arq. MANODORO, Adriana Noemi
    Mat. 01878
  • Arq. VAN POEPELEN, Cristian Leonard
    Mat. 04423
  • Arq. BALÓN, Alicia Ester
    Mat. 00173
  • Arq. DATTILO, Lautaro
    Mat. 06583
  • Arq. BONETTO, Gustavo Miguel
    Mat. 04457
  • Arq. SALVAT, Adriana Beatriz Carmen
    Mat. 00332
  • Arq. GRILLO, María Florencia
    Mat. 02951
  • Arq. LUISETTI, Graciela María Rosa
    Mat. 00858
  • Arq. MONDINO, María Angélica
    Mat. 00855
  • Arq. OVIEDO, Diana Gloria
    Mat. 00564
  • Arq. SIPALA, José Pablo
    Mat. 06720
  • Arq. ARIAS, Julio Leonardo
    Mat. 03893
  • Arq. SANCHEZ MONTILLA, José María
    Mat. 02403
  • Arq. ORTEGA ANGELELLI, Federico A
    Mat. 02289
  • Arq. D’ RICCO, Silvina Mara de la Mercedes
    Mat. 06056
  • Arq. BARBERA, Verónica Marta
    Mat. 05746

CAd 3

  • Arq. BELTRAMO, Evangelina Noemí
    Mat. 05905
  • Arq. ADORNO, Raúl Alejandro
    Mat. 00231

CAd 4

  • Arq. MOYANO SAN JULIÁN, Rodrigo J
    Mat. 03684
  • Arq. MOSCA, Fabián Víctor
    Mat. 00106

CAd 5

  • Arq. MONTEMURRI, Analía
    Mat. 00560

CAd 6

  • Arq. MARCHETTI, Gloria
    Mat. 01726
  • Arq. PADUÁN, Fabricio Nicolás
    Mat. 06553

CUERPO DE JURADOS DE CONCURSOS DEL CAPSF
Período: 2018-2019

CAd 1

  • Arq. MULLER, Luis Alberto
    Mat. 01614
  • Arq. BIAGIONI, Gabriel Darío
    Mat. 03313
  • Arq. ARROYO, Julio Ernesto
    Mat. 01171
  • Arq. CASTELLITTI, Eduardo
    Mat. 00523
  • Arq. BESSONE, Miriam Clemencia María
    Mat. 00310
  • Arq. PECORARI, Sergio Antonio
    Mat. 03938
  • Arq. MENDIONDO, Javier Alejandro
    Mat. 02971
  • Arq. GIURA, Analía Verónica
    Mat. 01553
  • Arq. BARRIRERO, Gustavo Alejandro
    Mat. 04693
  • Arq. ALEU, Guillermo Alejandro
    Mat. 03387
  • Arq. PUYOL, María Dolores
    Mat. 04269
  • Arq. CAVALLO, Julio Cesar
    Mat. 04345

CAd 2

  • Arq. BELTRAMONE, Alejandro
    Mat. 00482
  • Arq. BECHIS, Esteban
    Mat. 04580
  • Arq. MALAMUD, Carlos Guido
    Mat. 01304
  • Arq. GUARDATI, Juan Germán
    Mat. 03774
  • Arq. FAURE, Miguel Angel
    Mat. 01303
  • Arq. RUANI, Sebastián Luis
    Mat. 03785
  • Arq. BARRALE, Marcelo Daniel
    Mat. 01331
  • Arq. BANCHINI, Guillermo
    Mat. 02871
  • Arq. ALORAS, Martín Guillermo
    Mat. 03900
  • Arq. WADE, Marcelo Eugenio
    Mat. 00226
  • Arq. BAGNASCO, Edgardo Rubén
    Mat. 00891
  • Arq. CATALDI, Gustavo Alberto
    Mat. 01033
  • Arq. TAYLOR, Walter Adrián
    Mat. 04779
  • Arq. DEL CANTO, Rubén Norberto
    Mat. 00425
  • Arq. COMPAGNUCCI, Sergio Gabriel
    Mat. 02580
  • Arq. LAVARELLO, Lía
    Mat. 03093
  • Arq. SUPERSAXCO, Rolando Oscar
    Mat. 07741
  • Arq. BECHIS, Sebastián
    Mat. 04241
  • Arq. LATTANZI, Jorge Antonio
    Mat. 01469
  • Arq. SANCHEZ HERMELO, Gonzalo
    Mat. 01431
  • Arq. CHAJCHIR, Eduardo Gregorio
    Mat. 00791
  • Arq. MASCETTI, Marcelo Enrique
    Mat. 00570
  • Arq. TARTAVULL, Alfredo Sergio
    Mat. 00202
  • Arq. TARTAVULL, Alfredo Sergio
    Mat. 00202
  • Arq. BIANCHI, Elina
    Mat. 04245
  • Arq. IADANZA, Hugo Walter
    Mat. 01847
  • Arq. MARINARO, Federico Pablo
    Mat. 06444
  • Arq. BARESE, Pablo
    Mat. 03478
  • Arq. FERREÑO, María Cecilia
    Mat. 02567
  • Arq. REBAGLIATI, María Cristina
    Mat. 00321
  • Arq. REGGIARDO, Luis Carlos
    Mat. 00386
  • Arq. BLANK, Diana Marcia
    Mat. 03958
  • Arq. RINALDI, María Isabel
    Mat. 00992
  • Arq. MEI, Otmar Roberto
    Mat. 00832
  • Arq. ALVEZ, Mirta Viviana
    Mat. 02151
  • Arq. FERNANDEZ, Rubén Horacio
    Mat. 00629
  • Arq. CABRERA, Carlos René Gabriel
    Mat. 06107

CAd 3

  • Arq. BURDISSO, Osmar Eduardo
    Mat. 00638
  • Arq. COLERE, Nelso Guillermo
    Mat. 04049

CAd 4

  • Arq. FERRERO, Jorge Alberto
    Mat. 00702
  • Arq. RENZI, Román Antonio
    Mat. 03712

CAd 5

  • Arq. MARTINO, Diego Alberto
    Mat. 00967
  • Arq. GIUSSANI, Gabriel Eduardo
    Mat. 00974

CAd 6

Contacto

  • HORARIO DE ATENCIÓN

    Lunes a Viernes de 8.00 a 15.00 hs.
  • DIRECCIÓN

    Av. Belgrano 646 – Piso 2 y 3 - ROSARIO
  • TELÉFONOS

    DSP: 0341 480-3915/ 5284114
    CAd1: 0342 4582003
    CAd2: 0341 4803913/5824200
    CAd3: 03462 43389/436715
    CAd4: 03464- 422865/ 427507
    CAd5: 03492 430840
    CAd6: 03482 423521
  • EMAIL

    Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Mesa ejecutiva provincial

  • Presidente
    Arq. RUARTE, Marta Elena
    Mat. 00892
  • Vicepresidente
    Arq. ANSELMI, Mario Daniel
    Mat. 01542
  • Secretaria
    Arq. BIANCHI, Nora
    Mat. 00695
  • Tesorero
    Arq. SIMONSINI, Eduardo Ángel
    Mat. 00234

VOCALES TITULARES DSP

  • CAd1
    Arq. GIURA, Analía Verónica
    Mat. 01553
  • CAd2
    Arq. MORLAS, Héctor Daniel
    Mat. 05461
  • CAd3
    Arq. LAUSERO, Graciela Beatriz
    Mat. 02114
  • CAd4
    Arq. TONELLO, Rubens Edgardo
    Mat. 02771
  • CAd5
    Arq. WALTER, Claudio
    Mat. 01198
  • CAd6
    Arq. TEJERINA, Ernesto
    Mat. 04180

VOCALES SUPLENTES DSP

  • CAd1
    Arq. BARUKEL, José Luis
    Mat. 01938
  • CAd2
    Arq. LAVARONI, Lorenzo Miguel
    Mat. 01119
  • CAd3
    Arq. CESPEDES, Sabina
    Mat. 04207
  • CAd4
    Arq. MEDINA, Roberto Damián
    Mat. 04319
  • CAd5
    Arq. VALLER, Gustavo Ramón
    Mat. 00961
  • CAd6
    Arq. RAMSEYER, Fabián Abel
    Mat. 01095

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

  • CAd1
    Arq. AIMARETTI, Gabriela María
    Mat. 01663
  • CAd2
    Arq. FELDMAN, Natalia
    Mat. 05845
  • CAd3
    Arq. DE LAS HERAS, Marcela Silvina
    Mat. 04057
  • CAd4
    Arq. MOYANO SAN JULIÁN, Rodrigo Javier
    Mat. 03684
  • CAd5
    Arq. SOLDANO, Esteban
    Mat. 00561
  • CAd6
    Arq. DALLA FONTANA, Federico Amadeo
    Mat. 04188

TRIBUNAL DE ETICA Y DISCIPLINA

Jueces Titulares

Jueces Suplentes

  • CAd1
    Arq. OSELLA, Mónica Susana
    Mat. 01176
  • CAd2
    Arq. SESSA, María Laura
    Mat. 01274
  • CAd3
    Arq. PELOSSO, Viviana
    Mat. 00663
  • CAd4
    Arq. CALCATERRA, Jorge Eduardo
    Mat. 01048
  • CAd5
    Arq. POGGI, Hugo
    Mat. 03122
  • CAd6
    Arq. SCHERVINSKY, Horacio Adolfo
    Mat. 05488
  • CAd1
    Arq. RUDI, Eduardo Fabio
    Mat. 03064
  • CAd2
    Arq. FERRETTO, Andrea Karina
    Mat. 07059
  • CAd3
    Arq. BOLOGNA, Gabriel Carlos
    Mat. 00639
  • CAd4
    Arq. GIORGIS, Débora Alejandra
    Mat. 04792
  • CAd5
    Arq. MACCARIO, Carla Andrea
    Mat. 02174
  • CAd6
    Arq. PORTELLA, Carlos Antonio Martín
    Mat. 00053

CUERPO DE ASESORES DE CONCURSOS DEL CAPSF
Período: 2018-2019

CAd 1

  • Arq. FALCHINI, Alicia
    Mat. 00952
  • Arq. BERTUZZI, María
    Mat. 02126
  • Arq. DI NAPOLI, Carlos Andrés
    Mat. 05820
  • Arq. CARRERAS, Leonardo Mario
    Mat. 00006
  • Arq. MANTOVANI, Graciela Verónica
    Mat. 03309
  • Arq. ACOSTA, María Martina
    Mat. 02853
  • Arq. PERALTA FLORES, María Celeste
    Mat. 03970

CAd 2

  • Arq. VILLAFAÑE, Marcelo Evaristo
    Mat. 02489
  • Arq. DOTTA, José Adolfo
    Mat. 01528
  • Arq. FARRUGGIA, Emilio Guido
    Mat. 00627
  • Arq. LAVARONI, Lorenzo Miguel
    Mat. 01119
  • Arq. ALTUZARRA, Cesar
    Mat. 02091
  • Arq. CICCERO, Yanina Cecilia
    Mat. 03784
  • Arq. BELTRAMINO, Bruno
    Mat. 05390
  • Arq. SARTI, Rubén Miguel
    Mat. 01487
  • Arq. MANODORO, Adriana Noemi
    Mat. 01878
  • Arq. VAN POEPELEN, Cristian Leonard
    Mat. 04423
  • Arq. BALÓN, Alicia Ester
    Mat. 00173
  • Arq. DATTILO, Lautaro
    Mat. 06583
  • Arq. BONETTO, Gustavo Miguel
    Mat. 04457
  • Arq. SALVAT, Adriana Beatriz Carmen
    Mat. 00332
  • Arq. GRILLO, María Florencia
    Mat. 02951
  • Arq. LUISETTI, Graciela María Rosa
    Mat. 00858
  • Arq. MONDINO, María Angélica
    Mat. 00855
  • Arq. OVIEDO, Diana Gloria
    Mat. 00564
  • Arq. SIPALA, José Pablo
    Mat. 06720
  • Arq. ARIAS, Julio Leonardo
    Mat. 03893
  • Arq. SANCHEZ MONTILLA, José María
    Mat. 02403
  • Arq. ORTEGA ANGELELLI, Federico A
    Mat. 02289
  • Arq. D’ RICCO, Silvina Mara de la Mercedes
    Mat. 06056
  • Arq. BARBERA, Verónica Marta
    Mat. 05746

CAd 3

  • Arq. BELTRAMO, Evangelina Noemí
    Mat. 05905
  • Arq. ADORNO, Raúl Alejandro
    Mat. 00231

CAd 4

  • Arq. MOYANO SAN JULIÁN, Rodrigo J
    Mat. 03684
  • Arq. MOSCA, Fabián Víctor
    Mat. 00106

CAd 5

  • Arq. MONTEMURRI, Analía
    Mat. 00560

CAd 6

  • Arq. MARCHETTI, Gloria
    Mat. 01726
  • Arq. PADUÁN, Fabricio Nicolás
    Mat. 06553

CUERPO DE JURADOS DE CONCURSOS DEL CAPSF
Período: 2018-2019

CAd 1

  • Arq. MULLER, Luis Alberto
    Mat. 01614
  • Arq. BIAGIONI, Gabriel Darío
    Mat. 03313
  • Arq. ARROYO, Julio Ernesto
    Mat. 01171
  • Arq. CASTELLITTI, Eduardo
    Mat. 00523
  • Arq. BESSONE, Miriam Clemencia María
    Mat. 00310
  • Arq. PECORARI, Sergio Antonio
    Mat. 03938
  • Arq. MENDIONDO, Javier Alejandro
    Mat. 02971
  • Arq. GIURA, Analía Verónica
    Mat. 01553
  • Arq. BARRIRERO, Gustavo Alejandro
    Mat. 04693
  • Arq. ALEU, Guillermo Alejandro
    Mat. 03387
  • Arq. PUYOL, María Dolores
    Mat. 04269
  • Arq. CAVALLO, Julio Cesar
    Mat. 04345

CAd 2

  • Arq. BELTRAMONE, Alejandro
    Mat. 00482
  • Arq. BECHIS, Esteban
    Mat. 04580
  • Arq. MALAMUD, Carlos Guido
    Mat. 01304
  • Arq. GUARDATI, Juan Germán
    Mat. 03774
  • Arq. FAURE, Miguel Angel
    Mat. 01303
  • Arq. RUANI, Sebastián Luis
    Mat. 03785
  • Arq. BARRALE, Marcelo Daniel
    Mat. 01331
  • Arq. BANCHINI, Guillermo
    Mat. 02871
  • Arq. ALORAS, Martín Guillermo
    Mat. 03900
  • Arq. WADE, Marcelo Eugenio
    Mat. 00226
  • Arq. BAGNASCO, Edgardo Rubén
    Mat. 00891
  • Arq. CATALDI, Gustavo Alberto
    Mat. 01033
  • Arq. TAYLOR, Walter Adrián
    Mat. 04779
  • Arq. DEL CANTO, Rubén Norberto
    Mat. 00425
  • Arq. COMPAGNUCCI, Sergio Gabriel
    Mat. 02580
  • Arq. LAVARELLO, Lía
    Mat. 03093
  • Arq. SUPERSAXCO, Rolando Oscar
    Mat. 07741
  • Arq. BECHIS, Sebastián
    Mat. 04241
  • Arq. LATTANZI, Jorge Antonio
    Mat. 01469
  • Arq. SANCHEZ HERMELO, Gonzalo
    Mat. 01431
  • Arq. CHAJCHIR, Eduardo Gregorio
    Mat. 00791
  • Arq. MASCETTI, Marcelo Enrique
    Mat. 00570
  • Arq. TARTAVULL, Alfredo Sergio
    Mat. 00202
  • Arq. BIANCHI, Elina
    Mat. 04245
  • Arq. IADANZA, Hugo Walter
    Mat. 01847
  • Arq. MARINARO, Federico Pablo
    Mat. 06444
  • Arq. BARESE, Pablo
    Mat. 03478
  • Arq. FERREÑO, María Cecilia
    Mat. 02567
  • Arq. REBAGLIATI, María Cristina
    Mat. 00321
  • Arq. REGGIARDO, Luis Carlos
    Mat. 00386
  • Arq. BLANK, Diana Marcia
    Mat. 03958
  • Arq. RINALDI, María Isabel
    Mat. 00992
  • Arq. MEI, Otmar Roberto
    Mat. 00832
  • Arq. ALVEZ, Mirta Viviana
    Mat. 02151
  • Arq. FERNANDEZ, Rubén Horacio
    Mat. 00629
  • Arq. CABRERA, Carlos René Gabriel
    Mat. 06107

CAd 3

  • Arq. BURDISSO, Osmar Eduardo
    Mat. 00638
  • Arq. COLERE, Nelso Guillermo
    Mat. 04049

CAd 4

  • Arq. FERRERO, Jorge Alberto
    Mat. 00702
  • Arq. RENZI, Román Antonio
    Mat. 03712

CAd 5

  • Arq. MARTINO, Diego Alberto
    Mat. 00967
  • Arq. GIUSSANI, Gabriel Eduardo
    Mat. 00974

CAd 6

  • Arq. CAMPANELLA, Mario César
    Mat. 01110
  • Arq. ZALOCCO, Horacio Daniel
    Mat. 02615

Resultados del Concurso - Más de 300 estudiantes de universidades de todo Iberoamérica presentaron trabajos!

Durante el mes de octubre se realizará en Rosario la IX Bienal Iberoamericana de Arquitectura y Urbanismo, que tiene por objetivo destacar las mejores publicaciones del sector, premiar los trabajos de investigación más sobresalientes y distinguir las mejores ideas de arquitectos y estudiantes de Arquitectura a través de concursos.


La convocatoria propone reflexionar sobre la relación entre la arquitectura y las nuevas formas de aprendizaje, y pondrá en juego la necesidad de adaptarse a las exigencias que plantean las telecomunicaciones, el concepto de identidad como
alternativa frente al impacto de la globalización y las relaciones con el contexto geográfico, rural o urbano.

Hasta el momento, 335 estudiantes presentaron trabajos a la convocatoria. El país con más postulaciones es Argentina, seguido por Brasil y Portugal. También se han recibido trabajos de Colombia, Ecuador, España, Guatemala, Honduras,
México, Panamá, Perú, Uruguay, Venezuela.

Por su parte, los estudiantes de la Facultad de Arquitectura, Planeamiento y Diseño de la UNR presentaron trabajos realizados en el marco de las materias proyectuales de la carrera. El concurso plantea el diseño de una “Casa del Niño”,
entendiéndola como una unidad “adosable” a una escuela existente o como una unidad autónoma.

La FAPyD, en su rol de institución convocante, será sede de conferencias magistrales, ponencias especializadas, mesas de debate y muestras de los trabajos seleccionados. Toda la comunidad educativa de la Facultad se verá afectada a la celebración de la bienal en distintos niveles.

La decana Isabel Martínez de San Vicente, por su parte, integra el comité organizador y se desempeñó como jurado en la convocatoria Trabajos de Investigación, seleccionando las obras premiadas de esta categoría meses atrás en Madrid.

Asimismo, luego de haber sido reconocido en la categoría Panorama de Obras en la VIII BIAU Cádiz 2012, el Arq. Nicolás Campodónico, docente de la cátedra Proyecto Arquitectónico, cumple el rol de Delegado Nacional en la convocatoria de la IX BIAU Rosario 2014.

Material de Consulta:

 

 

CAPSF
Sede: Av. Belgrano 650 P.A. (S2000COU)
Rosario, Provincia de Santa Fe, República Argentina
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Consulta técnicas: 0 810 888 0650 | de 17hs a 20hs
Consultas por problemas funcionales de internet y del sistema operativo:
0341 4370200 - 4388563, de 9:00 hs. a 18:00 hs.

Acceda al Webmail